ライオンズ杯 2016.2.28 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
帝塚山スポーツ少年団 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
6 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
|
第1回大和会学童親善野球大会 2016.3.13 橿原市立真菅小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
御所ジュニアスラッガーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
|
7 |
都跡スポーツ少年団 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
|
リーグ戦@ 2016.3.21 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
飛鳥紀寺スポーツ少年団 |
2 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
|
10 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
3 |
|
リーグ戦A 2016.3.27 佐保川小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
若草ベースボールクラブ |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
× |
|
6 |
|
第36回市長杯@ 1回戦 2016.4.24 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
5 |
平城スポーツ少年団 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
第36回市長杯@ 2回戦 2016.4.24 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
山陵クイーンズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
× |
5 |
第70回奈良市市民体育大会・スポーツ少年団少年野球大会 Eブロック
2016.5.1 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
西大寺ドリームズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
× |
|
4 |
第39回矢田イーグルス結成記念大会 第3試合 2016.5.3 川西健民グランドB |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
明日香小野球部 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
都跡スポーツ少年団 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
第39回矢田イーグルス結成記念大会 第5試合 2016.5.3 川西健民グランドB |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
城島レッズ |
2 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
5 |
都跡スポーツ少年団 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4 |
|
リーグ戦B 2016.05.15 東登美ヶ丘小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
登美ヶ丘フェニックス |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
× |
|
6 |
リーグ戦B 2016.05.15 東登美ヶ丘小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
2 |
奈良ジュニアファイターズ |
2 |
4 |
2 |
0 |
1× |
|
|
9 |
第23回奈良学童野球カーニバル出場権予選会 1回戦
VS 山陵クイーンズ 2016.05.21 登美ヶ丘球場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
6 |
山陵クイーンズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
.3 |
|
|
第23回奈良学童野球カーニバル出場権予選会2回戦 2016.05.21 登美ヶ丘球場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
西大寺ドリームズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
× |
|
|
3 |
第38回産経新聞社杯奈良市学童軟式野球大会1回戦 2016.6.11 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
奈良北ゴールデンカイト |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
都跡スポーツ少年団 |
2 |
1 |
3 |
2 |
× |
|
|
8 |
|
第38回産経新聞社杯奈良市学童軟式野球大会2回戦 2016.6.12 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
6 |
山辺スーパーフェニックス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
第38回産経新聞社杯奈良市学童軟式野球大会3回戦 2016.6.12 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
4 |
奈良ジュニアファイターズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
× |
|
5 |
リーグ戦C 2016.6.26 都跡小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
鳥見ゼブラーズ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
4 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
|
|
7 |
第38回産経杯 5位決定戦 2016.7.2 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
山陵クイーンズ |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
5 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
リーグ戦D 2016.7.3 佐保川小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
平城スポーツ少年団 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3× |
5 |
|
リーグ戦E 2016.7.10 富雄南小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
西大寺ドリームズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
都跡スポーツ少年団 |
3 |
0 |
2 |
3 |
× |
|
|
8 |
リーグ戦E 2016.7.10 富雄南小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
やまと |
1 |
2 |
2 |
4 |
0 |
× |
|
9 |
|
第15回まほろば学童軟式野球大会 1回戦 2016.7.17 西部生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
3 |
2 |
2 |
1 |
|
|
|
8 |
陵西サンダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
第15回まほろば学童軟式野球う大会 2回戦 2016.7.18 西部生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
河合フレンズ |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
× |
|
5 |
リーグ戦C 2016.7.24 都跡小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
奈良伏見イーグルス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
古都杯Jr 2016.7.30 南部生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団Jr |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
東辰ツインズJr |
0 |
1 |
7× |
|
|
|
|
8 |
|
古都杯 1回戦 2016.7.30 南部生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
5 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
11 |
東辰ツインズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
古都杯フレンドリーシップ 2016.7.30 南部生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団Jr |
5 |
7 |
6 |
|
|
|
|
18 |
若草ベースボールクラブJr |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
古都杯フレンドリーシップ 2016.7.31 都祁生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大宮ホワイトベアーズJr |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
4 |
都跡スポーツ少年団Jr |
4 |
0 |
3 |
× |
|
|
|
7 |
|
古都杯 2回戦 2016.0731 都祁生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
飛鳥紀寺スポーツ少年団 |
1 |
0 |
3 |
5 |
0× |
|
|
9 |
リーグ戦F 2016.8.11 南部生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大宮ホワイトベアーズ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1× |
3× |
第36回毎日新聞社杯 2016.9.19 朱雀小学校 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
2 |
西大寺ドリームズ |
3 |
3 |
2 |
1 |
× |
|
|
9 |
第14回ダイドードリンコ杯 1回戦 2016.10.10 佐藤薬品工業(株)又一球場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
田原本北小バッファローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
第14回ダイドードリンコ杯 2回戦 2016.10.10 佐藤薬品工業(株)又一球場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
陵西サンダース |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
第14回ダイドードリンコ杯 3回戦 2016.10.15 御所市民運動場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
|
4 |
斑鳩少年野球部 |
6 |
2 |
0× |
|
|
|
|
8 |
第30回奈良市学童軟式野球連盟会長杯大会 1回戦 2016.10.30 柏木球技場 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
特 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
9 |
神功なら山ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
第30回奈良市学童軟式野球連盟会長杯大会 2回戦 2016.11.6 南部生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
若草ベースボールクラブ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
× |
3 |
|
第37回毎日新聞社杯奈良市学童軟式野球連盟新人戦大会 2016.11.23 西部生涯SC |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
やまと |
1 |
3 |
3 |
0 |
|
|
|
7 |
第13回やまのべ学童親善野球大会 2016.12.4 長柄総合運動公園 |
チ ー ム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
都跡スポーツ少年団 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
壱分Jrシャインスターズ |
12 |
1 |
0 |
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|